Дизайн серийного долгожданного гибрида Porsche рассекретили

 
3890
11 января 2013 в 17:58
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

В европейское патентное бюро в конце недели поступила заявка на регистрацию дизайна гибридного спорткара Porsche. Как обычно происходит в таких случаях, один из сотрудников бюро распространил изображения в сети, и теперь мы можем полностью ознакомиться с экстерьером серийного Porsche 918 Spyder.

Мы уже видели несколько прототипов данной модели и шпионские фотографии тестовых экземпляров. Сейчас перед нами — финальный дизайн одной из самых ожидаемых новинок 2013 года. Но самое интересное у этой машины не снаружи.

В недрах спорткара разместится плод многолетней работы немецких инженеров. Силовая установка будет разгонять машину до сотни за 3,2 секунды, а средний расход Porsche 918 составит ничтожные 3 литра на сотню. Достичь таких результатов удалось благодаря бензиновому V8 (4,6 литра) и двум мощным электромоторам.

Суммарная отдача силовой установки составит почти 800 л. с. Максимальный крутящий момент — 780 Н·м. Автомобиль, по словам создателей, будет разгоняться до 320 км/ч. Думаете, перед нами идеальный спорткар? Возможно, но стоит он 768 тыс. евро (по данным WorldCarFans). Тираж ограничен.