Синоптики: снег будет идти еще три дня

 
4624
11 января 2013 в 12:40
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Циклон «Карлос» будет не столь активным, но он еще находится на территории Беларуси, рассказали в Республиканском гидрометеоцентре. В течение трех дней ожидается выпадение осадков: сегодня и завтра снег будет умеренным, а в воскресенье — кратковременным.

— Наиболее интенсивный снег в минувшие сутки наблюдался на западе Беларуси. Так, в Лынтупах (Поставский район) выпало 13 мм осадков, в Лиде — 10 мм. Для сравнения: в Минске — 7 мм, — сообщили синоптики. — Это считается осадками с умеренной интенсивностью.

Изменение погоды действительно не вызвало серьезного осложнения обстановки на дорогах, хотя число мелких ДТП предсказуемо выросло.

— На большей части территории Беларуси такая же погода сохранится в течение ближайших дней, выпадение снега продолжится. Наиболее интенсивный ожидается в Гомельской области, — дополнили в гидрометеоцентре. — В воскресенье снег будет идти лишь местами. После этого ожидается похолодание.

В выходные, когда движение на междугородных трассах станет более интенсивным, сотрудники ГАИ обещают дежурить в усиленном режиме. Сохраняется риск снежных заносов, кое-где будет гололедица.