ГАИ: девушка, которую сбили на ул. Притыцкого, госпитализирована в тяжелом состоянии

 
16 725
14 января 2013 в 10:38
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Сразу несколько участников нашего форума видели последствия пятничного происшествия в Минске: на проезжей части лежала девушка, люди пытались оказать ей помощь, рядом стоял микроавтобус. Что случилось, выясняют сотрудники ГАИ. Они уточняют, что пешеход в очень тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

«Может кто знает, сегодня 11 января в районе строящегося гипермаркета "Скала" по проспекту Притыцкого (напротив церкви) на пешеходе сбили женщину. Ехал увидел, может кто свидетель? Жива ли она и что была за ситуация?» — спрашивает пользователь Ваня1183 (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

«Сам ехал со стороны Пушкинской в сторону Каменной горки, в месте происшествия двигался только крайний правый ряд, все ряды что левее были заняты остановившимися машинами, их было не менее четырёх, но все они стояли ДО ЛЕЖАЩЕЙ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДЕВУШКИ (ЖЕНЩИНЫ). В состоянии сужения четырех рядов в один особо по сторонам не рассмотришся, но успел заметить что несколько мужчин укутывали лежащую на дороге в покрывала... В этот момент по встречной прилетела скорая с мигалками», — дополняет Aleshik.

В ГАИ уточнили, что ДТП случилось около 11:35 в пятницу недалеко от церкви на ул. Притыцкого. Наезд на пешехода был совершен автомобилем Volkswagen Caravelle.

— По предварительным данным, микроавтобус двигался по ул. Притыцкого (со стороны ул. Глебки в направлении ул. Тимошенко). За рулем находился молодой человек (1991 г. р.), — уточнили инспекторы. — Он утверждает, что двигался на зеленый сигнал светофора, а в какой-то момент из группы людей, стоявших на тротуаре, отделилась девушка и вышла на проезжую часть.

По информации ГАИ, пострадавшая (1994 г. р.) была госпитализирована с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма тяжелой степени, перелом свода черепа, закрытое кровотечение, травматический шок».

— Как говорит водитель, он пытался предотвратить столкновение, затормозил и стал уходить в сторону, — дополнили инспекторы. — Есть очевидцы произошедшего. Одна из них, тоже пешеход, утверждает, что на пешеходном светофоре шел отсчет времени, в какой-то момент он прекратился, но горел красный. По словам свидетельницы ДТП, девушка в этот момент вышла на проезжую часть. Увидев машину, ускорилась и попыталась отпрыгнуть.

В данный момент ведется разбирательство, проверяются слова водителя и очевидцев.