Обвиняемый в убийстве 20-летнего витебского таксиста утверждает, что совершил преступление из-за личной неприязни

 
12 205
16 января 2013 в 17:47
Автор: БЕЛТА. Фото: vk.com, news.vitebsk.cc
Автор: БЕЛТА. Фото: vk.com, news.vitebsk.cc

Уголовное дело об убийстве молодого таксиста в Витебске будет передано в прокуратуру в течение месяца. По информации БЕЛТА, cледователи получили бесспорные доказательства вины жителя Витебска 1971 года рождения в убийстве молодого таксиста. По словам начальника управления СК по Витебской области Владимира Шалухина, обвиняемый признает свою вину частично, отрицая корыстный мотив, и утверждает, что имели место личная неприязнь и случившийся накануне конфликт.

— Однако проведенное расследование позволяет сделать выводы о корыстном мотиве этого преступления, так как из автомобиля убитого были похищены деньги, навигатор, мобильный телефон, — сообщил Владимир Шалухин. — Все это обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Вечером 12 сентября в Витебске произошло убийство молодого человека 1992 года рождения. Тело с огнестрельным ранением было обнаружено утром 13 сентября на конечной остановке общественного транспорта в микрорайоне ЮГ-7 в автомобиле Opel, принадлежащем службе «Семейное такси». На шестой день после обнаружения тела в ходе оперативно-следственных действий было выявлено лицо, подозреваемое в этом жестоком преступлении. Огромную помощь в розыске оказали жители города, в частности витебские таксисты. Подозреваемым оказался житель облцентра, ранее судимый за угон автотранспортного средства (судимость погашена).

Известно, что таксист являлся кандидатом в мастера спорта по таэквондо и, как полагает следствие, пытался оказать сопротивление.