Житель Бобруйска установил на Honda Civic вертикальные двери и планшет ZTE

 
3838
17 января 2013 в 16:14
Автор: Денис Логунович. Фото: автора
Автор: Денис Логунович. Фото: автора

Во всем мире хватает всевозможных тюнинг-ателье. Любая компания людей, умеющих переделать бампер машины, спешит назвать себя «тюнером». Но доработкой машин занимаются не только фирмы — некоторые автовладельцы самостоятельно переделывают транспортные средства «под себя», иногда серьезно меняя некоторые элементы авто. Так, житель Бобруйска Станислав решил преобразовать свой Honda Civic 1993 года выпуска, установив на него вертикально открывающиеся двери.

«Машину купил три года назад. Она была такого же цвета, как и сейчас (за исключнием белых полос на кузове). Прошлой весной были выполнены обливка-покраска всего кузова и капитальный ремонт двигателя. Половину работ по кузову сделал сам. Половину помог приятель, занимающийся этим профессионально», — рассказал Onliner.by владелец Civic.

Но самое интересное у этой машины — «Lambo-двери». По словам Станислава, эта «фишка» обошлась в $300. Были куплены специальные петли, которые установили вместо стандартных. Для того чтобы открыть дверь, теперь нужно потянуть ее на себя и поднять вверх (специальный амортизатор поможет это сделать). Для того чтобы закрыть — опустить вниз и «втиснуть» внутрь.

«Двери поменял около года назад. Уже привык к ним и считаю довольно удобными. Правда, когда на пассажирском сидении едет девушка, то я ей помогаю открывать-закрывать. Что касается надежности таких дверей, пока рано говорить, но за год никаких проблем не ощутил», — сообщил Станислав.

Кроме того, на машину установлены итальянские колесные диски (самостоятельно были окрашены в белый цвет), дорожный просвет понижен благодаря более жестким пружинам (достались от прежнего хозяина), установлена последняя «банка» глушителя (прямоточная) PowerFul с низким басовым звуком, а стандартный капот заменен на облегченный пластиковый. С дверей были убраны молдинги.

Внутри тоже не обошлось без изменений. Вместо стандартной магнитолы Станислав установил… планшет ZTE от life:)! Мастер сам нарисовал оболочку для него и сделал так, чтобы «сенсорно» регулировалась громкость, переключались треки и выполнялись другие мультимедийные функции, включая навигационную систему. На Civic установлена акустика JBL + Blaupunkt, и слегка изменена приборная панель с подсвеченными стрелками.

Под капотом — обычный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 л. с. Разгон до сотни — около 10 секунд, а максимальная скорость — 180 км/ч. На данный Civic установлена 5-ступенчатая механическая коробка передач. По словам владельца хетчбэка, машина вскоре обретет нового хозяина. А сам Станислав собирается заняться новым проектом — Honda Civic VI Type-R.