Минск: водитель Peugeot 405 погибла в столкновении с Nissan Pathfinder

 
27 629
21 января 2013 в 9:20
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Этот перекресток двух небольших улиц в центральной части города никогда не был аварийным, хоть и является нерегулируемым. Однако в минувшую субботу в аварии там погибла водитель Peugeot 405. Этот автомобиль столкнулся с Nissan Pathfinder. Универсал от удара отбросило на тротуар, тело погибшей женщины «вырезали» спасатели, сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Первым об этом происшествии сообщил участник нашего форума lelick_by (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены): «На пересечении улицы золотая горка и улицы краснозвездная авария с участием 2 автомобилей, ниссан (джип) и легковушка, от удара легковушку выбросило на обочину, удар пришелся в водительскую дверь, приехало МЧС и скорая, разрезали легковушку сняли крышу, что с и как не знаю, но удар был ловили сильным».

«Пежо ( за рулем была девушка ) ехало как я понял по краснозвездной и не уступил дорогу нисану пацфиндр. удар пришелся в водительскую сторону пыжа. которого отбросило прямо в жилой дом. один труп есть точно, когда проходил рядом лежал. очень жалко((((((((((», — пишет sportif.

— Сообщение об аварии поступило от медиков около 23:00. Через пять минут на месте происшествия были спасатели, — уточнил Виталий Дембовский. — Было установлено, что произошло столкновение Peugeot 405 (1994 г. в.) и Nissan Pathfinder (2006 г. в.). Первым автомобилем управляла женщина (1967 г. р.). Она скончалась на месте происшествия. Ее тело удалось освободить только с помощью гидравлического инструмента. Второй водитель не пострадал.

Следователи уточнили: «По предварительным данным, водитель Nissan ехал по ул. Золотая Горка (со стороны ул. Козлова в направлении бульвара Мулявина). А Peugeot — по ул. Краснозвездной (со стороны ул. Смолячкова). Мужчина, управлявший вседорожником, был трезв. В данный момент ведется следствие».

Напомним, что для направления, по которому ехала водитель Peugeot, перед перекрестком установлен знак Stop.