Минчанин закопал снегом машину, остановившуюся на месте, которое он расчистил для своего авто

 
29 января 2013 в 14:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На днях житель столицы увидел из окна необычную картину: во дворе мужчина лопатой тщательно закапывал автомобиль. Как оказалось, он решил поступить таким образом после того, как неизвестный водитель остановился на месте, заранее подготовленном «мстителем». Подобное происходит довольно часто — это наиболее распространенный способ «наказания» за парковку на «чужом» расчищенном от снега месте.

По большому счету, места не могут быть «своими» либо «чужими». Присваивать и заграждать заезд на расчищенную территорию импровизированными преградами считается нарушением закона. С другой стороны, из-за бездействия коммунальщиков автовладельцы вынуждены самостоятельно решать эту проблему. В итоге некоторым водителям приходится по несколько раз в неделю откапывать места для парковки. А порой и закапывать.

Конфликтные ситуации в вопросе уборки от снега места для парковки не так редки. На прошлой неделе мы писали об инциденте в Минске, закончившемся для семьи в отделении милиции: минчанка только расчистила место, а на него тут же стал другой водитель. Она утверждала, что незнакомый ей водитель 20 минут смотрел, как женщина работает лопатой, чтобы в удобный момент припарковаться.