В Солигорске милиция преследовала маршрутку под управлением пьяного 19-летнего угонщика

 
6158
30 января 2013 в 16:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: uvd-mo.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: uvd-mo.gov.by

Сотрудники Солигорского отдела Департамента охраны находились на ночном дежурстве, когда заметили, как со двора дома по улице Октябрьской лихо выехала маршрутка. Микроавтобус с выключенными габаритными огнями, виляя от одной обочины к другой, помчался в направлении деревни Ратково. Милиционеры приняли решение остановить подозрительную машину, включили проблесковые маячки на служебном автомобиле и начали преследовать нарушителя, сообщает пресс-служба УВД Минской области.

«Водитель делал вид, что ничего не видит и не слышит, — рассказали в милиции. — Он продолжал скрываться. На выезде из города человек, находившийся за рулем, видимо, не справился с управлением. Маршрутка оказалась за пределами проезжей части и съехала в кювет. Водитель выскочил из автомобиля и, собрав последние силы, бросился бежать, однако уже через пару десятков метров его догнали».

«Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу 19-летний местный житель, — дополнили в УВД. — Уже при доставлении его для разбирательства в отдел милиции было установлено, что внимание парня привлек незапертый чужой автомобиль и лежащие на видном месте ключи. Поэтому он и решил угнать маршрутку. За несколько минут до начала погони молодой человек протаранил несколько легковушек, выезжая с дворовой территории. Как было установлено, в этот момент он был пьян. Проверка документов показала, что у него никогда не было водительского удостоверения».