На участке столичного проспекта Победителей ограничат скорость до 60 км/ч

 
11 397
30 января 2013 в 13:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В ближайшие дни на проспекте Победителей (на всей его протяженности до ул. Нарочанской) в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет установлен скоростной режим — не более 60 км/ч, сообщили в пресс-службе ГАИ. Инспекторы напомнили, что на сегодняшний день на отдельных участках проспекта разрешено движение с большей скоростью (70—80 км/ч).

 Эта мера принята в первую очередь для обеспечения безопасности дорожного движения, — прокомментировали в Госавтоинспекции. — На проспекте в последнее время появилось достаточно много новых объектов притяжения минчан (например, торгово-развлекательный центр «Замок»). Пешеходный и транспортный потоки увеличились. Чтобы предотвратить возможный рост аварийности на проспекте, и было принято решение о понижении разрешенного скоростного максимума.

Инспекторы подчеркнули, что в ближайшее время скоростной режим в 60 км/ч будет введен постоянно на указанном участке проспекта Победителей. «Сейчас же было принято решение сработать на опережение, — дополнили в ГАИ. — Чтобы минские водители успели привыкнуть к нововведению».