Фотофакт: на кольцевой дороге BMW X5 с французскими номерами врезался в фургон, груженный пивом

 
UPD
30 274
05 февраля 2013 в 11:25
Автор: Андрей Журов. Фото: @dimavarava, Twitter
Автор: Андрей Журов. Фото: @dimavarava, Twitter

Удар был такой силы, что у фургона оторвало двери и его груз оказался на проезжей части, а капот вседорожника сложился «домиком». В салоне легкового автомобиля выстрелили подушки безопасности. По информации ГАИ, в этом ДТП никто серьезно не пострадал и в госпитализации не нуждался. Фото с места происшествия прислал пользователь Twitter под ником @dimavarava.

Причины ДТП выясняют сотрудники ГАИ. Судя по фото, авария произошла на самой кольцевой дороге, возле развязки с ул. Притыцкого.

Пользователь telebook написал на нашем форуме (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «х5 с французскими номерами, перед смяло в хлам, удар такой что в грузовике задняя дверца-подножка отвалилась». plamp дополнил: «За 20 минут до аварии этот грузовик с отвалившимся колесом уже гордо стоял в первом ряду. Перед грузовиком не было знака АО, но за то в метрах семи торчал на асфальте какой-то ящик . Удивляться не надо, что первая же машинка, нырнувшаяиз-за фуры на первую полосу для того же разворота или поворота на каменногорскую развязку поимела рандеву».

А пользователь Paul1984 разместил видеозапись, на которой зафиксирован фургон до аварии.

Ранее эксперты неоднократно обращали внимание на недостатки МКАД, которые часто приводят к подобным происшествиям: отсутствует понятная система информирования о съездах/выездах, а сами развязки в форме клеверного листа провоцируют заторы и мелкие ДТП. Кроме того, нет единой системы детектирования о мелких происшествиях, которые потом становятся причиной серьезных ДТП.