На трассе M6 «из-за сбоя круиз-контроля» водитель Audi подрезал Ford — последний вылетел в кювет

 
2505
07 февраля 2013 в 15:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера на трассе Минск — Гродно Ford вылетел в кювет. Аварию спровоцировал водитель попутной Audi A6, который резко перестроился в левую полосу, после этого у автомобиля зажглись стоп-сигналы. «Избегая столкновения, женщина, управлявшая Ford, также стала тормозить, — сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области. — Машина пересекла разделительную и встречную полосы и оказалась в кювете. Установить автомобиль виновника ДТП помог видеорегистратор в салоне машины потерпевшей. Нарушитель сказал, что резкое замедление движения Audi вызвал сбой в работе круиз-контроля».

ДТП случилось на 255-м км дороги Минск — Гродно. В ГАИ подчеркнули, что в аварии никто не пострадал. А водитель Audi уехал с места происшествия. Правда, установить его не составило труда. Он был вызван в ГАИ. Его действия расцениваются как создание аварийной ситуации, уточнили инспекторы. Решение о наказании будет принято в ближайшие дни.

В ГАИ также заметили, что с завтрашнего дня на дороге Минск — Гродно начнут устанавливать временные знаки. Они станут предупреждать водителей о выбоинах на проезжей части на 247—256-м км (в районе Скиделя) и на 202—210-м км (Щучинский район) трассы, запрещая движение транспорта в обоих направления со скоростью более 70 км/ч.