Источник: водитель Porsche Cayenne не собирается обжаловать приговор, но вопрос остается открытым

 
14 949
19 февраля 2013 в 14:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Еще до оглашения приговора по резонансному делу о гибели школьника адвокат заявил: в случае обвинительного приговора будем обжаловать. Однако, по нашей информации, еще одного судебного заседания не будет. Сторона обвиняемого не собирается подавать кассационную жалобу. Как стало известно Onliner.by, таково решение самого водителя Porsche. «Он больше не хочет поднимать эту тему: слишком много негатива вылилось на него самого и его семью», — рассказал наш источник.

«Водитель склоняется к решению отбыть наказание, назначенное судом Фрунзенского района, — 4 года лишения свободы в колонии поселения, — описал настроение обвиняемого наш источник. — Тем не менее вопрос нельзя назвать окончательно закрытым, у него еще есть время подумать».

Приговор был вынесен 15 февраля. У обвиняемого все еще есть право в течение 10 дней после этой даты обжаловать приговор. При этом суд вышестоящей инстанции может как увеличить срок, так и уменьшить. Напомним, ранее представитель защиты утверждал, что приговор будет однозначно обжалован, так как, по его мнению, является слишком суровым, учитывая обстоятельства: «Проверим протокол судебного заседания и очень аргументированно и подробно составим кассационную жалобу».

Сегодня адвокат водителя не подтвердил и не опровергнул информацию нашего источника: «Мы не беседовали по этому поводу. И в целом я не могу предавать гласности разговоры с моим подзащитным».

Из результатов нашего голосования можно сделать вывод, что большинство пользователей не согласны с приговором, вынесенным водителю Porsche Cayenne. Несправедливым его посчитали почти 77%.