ГАИ предупреждает о негласном контроле на М1 в предстоящие выходные

 
4363
22 февраля 2013 в 13:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Инспекторы собираются дежурить на М1, наряды ДПС каждой области, по территории которой пролегает магистраль, будут приближены к ее основным аварийно опасным участкам, сообщили в УГАИ МВД. Трасса Брест — Минск — граница России проходит через всю страну и будет подвержена сложным погодным условиям: окажется под влиянием как холода, так и тепла. А это скажется и на состоянии дорог. По данным Республиканского гидрометеоцентра, в северной части Беларуси ожидается небольшой снег, слабая метель, в то время как на юге уже будет ощущаться ранняя весна.

Все предстоящие выходные будет проводиться гласный, негласный и смешанный контроль на М1. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в выходные дни Госавтоинспекция будет работать по предупреждению и пресечению грубых нарушений ПДД, совершаемых водителями и пешеходами. Спецподразделение «Стрела» намерено провести рейды в первую очередь в небольших населенных пунктах.

По информации УГАИ МВД, отработки пройдут на территориях Слонимского, Лидского, Дятловского, Ивьевского, Осиповичского, Бобруйского, Кричевского, Костюковичского, Краснопольского и Климовичского районов.