На слуцкой трассе вновь смертельное ДТП — двое погибли, трое пострадали

 
UPD
28 марта 2013 в 10:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Об очередной аварии с серьезными последствиями на трассе Минск — Микашевичи сообщил пользователь Карст. По его словам, примерно в 40 километрах от столицы случилось ДТП со смертельным исходом. «BMW 525 в старом кузове и Mercedes ML, — написал он на форуме Onliner. — Mercedes пробил водительскую сторону BMW». Как рассказал очевидец, столкновение произошло на перекрестке, на повороте с Р23 на дорогу в сторону одной из местных деревень. Как стало известно позже, в этой аварии погибло два человека, еще трое, среди которых трехлетняя девочка, пострадали.

— Проезжал около места ДТП примерно в 14:00. Оба автомобиля стояли в первой полосе в сторону Минска, — рассказал очевидец. — У Mercedes была скошена передняя правая часть кузова. Также через всю правую сторону проходили царапины. От удара его отбросило на обочину — перпендикулярно направлению движения. У BMW была сильно вмята водительская сторона, но передняя часть кузова цела. Эту машину развернуло против потока. Передняя левая дверь была вырвана, так же как и водительское сиденье. Рядом с машиной лежало тело, предположительно молодого человека. Сотрудники ГАИ выставили временные знаки ограничения скорости. «Скорой» я не видел.

На следующий день после аварии МВД распространило официальную версию произошедшего: «ДТП случилось вблизи деревни Дещенка Узденского района в 13:30. Mercedes под управлением жителя г. Слуцка (1976 г. р.) выехал на полосу встречного движения и столкнулся с BMW. Во второй машине, кроме водителя, ехала семья из России, среди пассажиров был и ребенок. В результате сильного удара водитель (1984 г. р.) автомобиля BMW и девушка (1989 г. р.) погибли, ее муж (1986 г. р.) и дочь (2009 г. р.) получили травмы и были доставлены в больницу. Также была госпитализирована еще одна пассажирка BMW — мать (1958 г. р.) водителя».