Машина инкассаторов не в первый раз грубо нарушает: водитель развернулся на переходе

 
9711
11 апреля 2013 в 15:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

После распространения видео, в котором зафиксировано, как автомобиль инкассаторов чуть не сбил молодую пару, наши читатели обратили внимание на манеру вождения многих водителей этого вида спецтранспорта. По словам форумчан, автомобили инкассаторов довольно часто нарушают ПДД, порой довольно грубо. В качестве доказательства пользователь 0001MH7 разместил снятый регистратором ролик, в котором видно, как машина инкассаторов разворачивается прямо на пешеходном переходе.

В записи, размещенной вчера, можно заметить, что в конфликте отчасти виноваты и пешеходы. Что ни в коем случае не оправдывает действий водителя, который собирался повернуть направо на запрещающий сигнал светофора (по словам автора видео, стрелка поворота уже секунд 5 как погасла).

Сегодня же в сети появилась еще одна запись. Как заметили форумчане, в камеру регистратора попал тот же автомобиль, правда, утверждать, что за рулем находился тот же человек, нельзя. На видео зафиксировано, как Volkswagen Caddy разворачивается через участок регулируемого перехода, сконструированного на одном уровне с проезжей частью, на площади Бангалор и продолжает движение в крайней правой полосе. В это время для пешеходов на светофоре горел красный сигнал — возможно, этим руководствовался водитель при выполнении маневра.