Минск: водители двух BMW, объезжая очередь на светофоре, двигались по встречной на пешеходов

 
1068
19 апреля 2013 в 13:35
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Неадекватные маневры сразу двух водителей зафиксировал регистратор на Игуменском тракте (в районе перекрестка с ул. Я. Лучины). Автомобили пересекли двойную сплошную линию разметки, выехали на встречную полосу и продолжили движение по пешеходному переходу, на котором находились люди.

Кажется, именно в подобных выражениях сотрудники ГАИ описывали агрессивное поведение водителей: вызывающее, демонстрирующее пренебрежение к обществу. На переходе было много людей, в том числе дети. Автор видео даже решил посигналить, привлекая внимание пешеходов.

На наш взгляд, избавить от такого может только беспристрастная система видеофиксации, которая регистрирует не только превышение скорости, но и выезды на полосу встречного движения, пересечение перекрестка на запрещающие сигналы светофора и т. д.

Водители двигались в направлении МКАД. Пользователи форума заметили, что в тот же день похожие автомобили видели как раз на кольцевой дороге — не так уж далеко от Игуменского тракта. Их движение также обращало на себя внимание: одна машина ехала по обочине навстречу движению, а вторая двигалась задним ходом.

«МКАД (МУНДа) внутреннее кольцо у развязки с ул. Громова приблизительно 18:45 17.04.2013. Обращаем внимание на е46 и е34 в левом крайнем ряду», — так подписал видео участник форума Expeditorrr (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

«Приблизительно через 3 минуты после развязки с ул. Шаранговича. Смотрим на обочину», — предлагает автор видео.