Розыск: водитель Toyota Avensis «поучил» женщину за рулем Yaris — последняя машина вылетела в кювет

 
29 апреля 2013 в 13:02
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Уже несколько раз действия водителей, решивших «поучить» других автомобилистов, приводили к серьезным авариям. Такая же ситуация спровоцировала ДТП на трассе Минск — Гомель, в результате Toyota Yaris вылетел в кювет и перевернулся. Момент происшествия попал в объектив видеорегистратора, но номера предполагаемого виновника аварии неразличимы. Потерпевшая просит очевидцев отозваться.

«В субботу (это было 20 апреля) я двигалась по трассе М5 в сторону Марьиной Горки во второй полосе на автомобиле Toyota Yaris Verso серебристого цвета. За мной ехал автомобиль Toyota Avensis, универсал золотистого (?) цвета, он двигался с превышением по второй полосе. Догнав меня, он начал моргать мне дальним светом, чтобы я его пропустила. В это время мы двигались по закруглению дороги, и я не видела его требования. В итоге он перестроился в первую полосу, а затем, подрезав, вернулся во вторую передо мной. Сразу после этого резко выжал педаль тормоза, видимо, решив меня проучить. Инстинктивно я резко затормозила и вывернула руль влево. Левые колеса попали на разделительную полосу, в результате машину занесло, она перевернулась, и ее унесло в поле справа», — сообщила нам Наталья.

В ролике действительно видно, как водитель Toyota Avensis несколько раз моргает дальним светом фар, потом перестраивается и загораются стоп-сигналы. После этого микровэн вылетел в кювет. Водитель сразу вышла из машины. Она рассказала, что остановились несколько человек, которые оказали ей помощь. Однако предполагаемый виновник ДТП уехал.