Фотофакт: тротуары в центре Минска заставлены автомобилями с российскими номерами

 
06 мая 2013 в 11:39
Автор: Андрей Журов. Фото: Di, AndryXa_19, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Di, AndryXa_19, forum.onliner.by

Даже самые злостные нарушители не рискуют оставлять автомобили на тротуаре в одном из самых оживленных мест Минска. Но в минувшую субботу водители сразу нескольких машин с российскими номерами припарковались в пешеходной зоне возле перекрестка пр. Независимости — ул. Ленина.

Фотографию разместил участник нашего форума Di. По его словам, сразу же прибыли сотрудники ГАИ и оштрафовали всех нарушителей. Один из них, водитель Porsche, очень возмущался. Пользователь спрашивает: по какому пункту ПДД их могли привлечь? Ответ простой: за парковку на тротуаре, которая запрещена, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки».

Во время больших праздников в России наши дороги и улицы заполнились автомобилями из соседней страны. Вот какую фотосессию сделал возле Брестской крепости еще один участник форума, AndryXa_19. Он обратился к нарушителям (авторская орфография и пунктуация сохранены): «После увиденного только хочется сказать "гостям" нашей страны: "Не вытворяйте такого, у нас так не принято!!!"»