Машину предполагаемого виновника ДТП на трассе М5 распознали по миниатюрному ведерку

 
35 372
08 мая 2013 в 11:19
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Эта история вызвала горячее обсуждение: водитель Toyota Yaris Verso нам объяснила, что ехала по трассе Минск — Гомель, перед ней перестроился другой автомобиль. Она попыталась предотвратить ДТП, и ее машина вылетела в кювет. Благодаря пользователям Onliner сначала удалось найти похожую машину, а потом отозвался очевидец аварии, записавший номера предполагаемого виновника. Последнего вызвали в ГАИ.

Водитель Toyota Yaris Verso ехала по трассе М5 в сторону Марьиной Горки. Как она утверждает, за ней с превышением скорости двигался Toyota Avensis. Догнав ее, водитель начал моргать дальним светом фар, но она этого не видела, поскольку находилась на закруглении дороги. «Универсал перестроился в первую полосу, а затем, подрезав, вернулся во вторую передо мной. Сразу после этого резко выжал педаль тормоза, видимо, решив меня проучить. Инстинктивно я затормозила. В результате машину занесло, она перевернулась, и ее унесло в поле справа», — рассказала нам Наталья.

Сама она не пострадала (была пристегнута), но получила колоссальный стресс. Сразу остановились несколько водителей, один из которых предоставил видеозапись происшествия. По ролику невозможно было распознать номера Toyota Avensis. Однако посетители нашего сайта обратили внимание на маленькое ведерко, которое было прикреплено к заднему бамперу универсала, а также на редкий цвет автомобиля. На форуме профильного клуба разместили фото похожей машины.

— Позвонили сразу несколько человек, назвавшие номера этой машины. В принципе, уже с этими данными можно было обращаться в ГАИ, — рассказала Наталья. — Там мне сообщили, что под описание подходит 27 автомобилей, но установить предполагаемого виновника ДТП не удается. К счастью, после публикации заметки мне позвонил еще один очевидец аварии. Он ехал на своем автомобиле (он также есть на записи видеорегистратора). Мужчина не остановился, а догнал Toyota Avensis и записал его номера. Фактически подтвердились предположения участников форума.

По словам водителя Toyota Yaris Verso, мужчину, управлявшего универсалом, вызвали в ГАИ.

— Тот сначала отрицал, что ехал по этому маршруту, но потом все-таки рассказал, что направлялся в сторону Бобруйска, — сообщила она. — Тем не менее свою вину в ДТП он не признает. Предварительно инспекторы называют виновным в аварии именно его. Материалы будут направлены в территориальное подразделение ГАИ по месту жительства водителя Toyota Avensis для принятия окончательного решения.