Завтра в Минске пройдут фестивали ретромобилей и стритрейсеров

 
18 469
10 мая 2013 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, korolidorog.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by, korolidorog.by

Всем любителям автомобилей завтра придется выбирать, на какое событие отправиться: в центре столицы (около парка «Дримлэнд») пройдет ретропарад классических машин, а сразу за МКАД, на территории рынка «Малиновка», откроют сезон стритрейсеры. В то время как центральный проспект Минска погрузится в эпоху середины прошлого века, на авторынке под рэповые биты молодые автолюбители устроят скоростные заезды, посоревнуются в дрифтинге и мастерстве тюнинга.

Владельцы Rolls-Royce, Buick, Lincoln, Cadillac и других раритетных автомобилей в шестой раз соберутся в столице, чтобы продемонстрировать свои немолодые, но отлично выглядящие машины. В 10:00 начнется парад ретроавтомобилей по пр. Победителей от МКАД до стелы «Минск — город-герой». До полудня экспозиция машин будет размещаться у стелы. Примерно с 12:00 и до 18:00 пройдет большой семейный праздник «Ретро-Минск 2013». Место проведения — парк развлечений «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80). В программе конкурсы, музыка, экспозиция ретроавтомобилей. Цена входного билета в парк — 75 000 рублей. Посетители смогут голосовать за лучший, по их мнению, «семейный автомобиль», в конце вечера пройдет награждение победителя в номинации зрительских симпатий.

Организаторы феста «Короли дорог», который должен стать открытием сезона стритрейсинга, называют предстоящее мероприятие самым ярким, пафосным и грандиозным событием 2013 года в белорусском автомире. В программе запланированы: дрифт-шоу, выставка редких, мелкосерийных и ретроавтомобилей, мотоциклов, соревнования по стайлингу и автозвуку, конкурс «Miss Bikini 2013» на фоне машин. «Фест можно назвать в каком-то смысле неформатным, — рассказали организаторы. — Все будет проходить под музыку разных субкультур: от рэпа до металла». Встреча «королей дорог» пройдет на территории автокинотеатра на рынке «Малиновка», начало — в 14:00. Цена входного билета — 100 000 рублей, в день проведения фестиваля — 150 000.