Китай: владелец Maserati Quattroporte разбил машину из-за некачественного сервиса

 
2503
15 мая 2013 в 11:33
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Покупая такой автомобиль, как Maserati Quattroporte, вы становитесь владельцем чего-то большего, чем просто автомобиль. Этот элегантный итальянский седан с мощными двигателями более изысканный и редкий, чем немецкие конкуренты. Но, как и другие машины, Quattroporte можно сломать.

Китайский бизнесмен, чье имя не называется в СМИ, собственноручно разбил свой Maserati Quattroporte на глазах десятков людей. На подобные действия владельца итальянского седана подтолкнул конфликт с местным дилером Maserati, который, по данным местных газет, с 2011 года некачественно обслуживал данного клиента, пишет Autoevolution.

Какая именно проблема стала «последней каплей» в терпении хозяина Maserati Quattroporte, неизвестно, но мужчина взял огромный молоток и разбил сначала все окна своей машины, а потом почти все кузовные элементы. Действия происходили прямо у входа на выставку Qingdao International Auto Show. Требование качественного сервиса от местного дилера Maserati вполне оправдано — Quattroporte стоит в Китае от 2,6 млн. юаней. Подобные попытки привлечь внимание к некачественному сервису автомобильных дилеров в Китае уже не редкость. Несколько лет назад здесь по такой же причине разбили Lamborghini и Ferrari.