Завтра по участку столичной ул. Притыцкого смогут проехать только велосипедисты

 
6173
17 мая 2013 в 10:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Завтра на несколько часов с участка ул. Притыцкого исчезнут все автомобили, по проезжей части будут двигаться исключительно велосипедисты. Перекроют улицу для всех видов автотранспорта примерно с 11:00 до 15:00. Нельзя будет проехать по участку магистрали от ул. Бельского до пр. Пушкина, сообщает ГАИ Минска.

Перекрытие связано с проведением запланированного администрацией Фрунзенского района спортивно-массового мероприятия, а именно — велопарада.

Чуть позже стала известна другая информация: планируется, что велосипедисты будут стартовать от площадки у рынка «Западный» (ул. Бурдейного,15), а финишируют на площадке у Ледового дворца спорта, где и пройдет основная часть спортивно-массового праздника. Если эти данные, распространенные управлением физкультуры, спорта и туризма Мингорисполкома, верны, то будет перекрыт значительно больший участок ул. Притыцкого.

ГАИ приносит извинения водителям, которые, возможно, запланировали поездки в этот день, и просит их скорректировать свои маршруты с учетом предоставленной информации. Столичная Госавтоинспекция просит учитывать данную информацию при выборе маршрута движения.