Как по Минску «БелАЗ» возили: поднимали троллейбусные провода и сопровождали ГАИ

 
36 942
20 мая 2013 в 16:53
Автор: Андрей Журов. Фото: kventin, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: kventin, forum.onliner.by

Чтобы огромный самосвал смог проехать на перекрестке пр. Победителей и ул. Саперов, пришлось, во-первых, приподнимать троллейбусные провода, а во-вторых, перекрывать дорогу. Фото разместил участник нашего форума kventin.

«По проспекту победителей/саперов катается белаз Что он забыл в городе - непонятно Техпомощь старательно поднимает троллейбусные сети», — сообщает пользователь (авторская орфография и пунктуация сохранены).

На предприятии нам рассказали: «Автомобиль был доставлен в Минск для участия в двух мероприятиях. 18 мая его можно было видеть возле Футбольного манежа, где проходил Белорусский промышленный форум. А 31-го его будут выставлять возле „Минск-Арены“. Там состоится Форум деловых людей».

На «БелАЗе» дополнили, что автомобиль сейчас находится на стоянке завода «Атлант». Чтобы перевезти его по улицам города, приходится договариваться с техслужбой троллейбусного парка и ГАИ: автомобиль с трудом умещается на двух полосах, а его высота не позволяет проехать под контактной сетью, не повредив провода.