ГАИ: на М1 нетрезвый водитель Audi «догнал» ВАЗ милиции, и тот врезался в фуру

 
37 554
22 мая 2013 в 11:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaibrest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaibrest.by

В результате этой аварии травмы получили водитель автомобиля ВАЗ-21723, принадлежащего милиции, а также пассажирка Audi A6, девушка 1994 г. р. Пострадавшим потребовалась госпитализация. Обычно при движении по трассе водители стараются ехать более аккуратно, когда видят в потоке машину милиции, многие сбрасывают скорость. Но молодой человек на Audi пренебрег мерами безопасности. Причиной тому стало состояние парня, сообщили в ГАИ Брестской области.

ДТП случилось в понедельник вечером, подробная информация о нем появилась сегодня. По словам инспекторов, авария произошла недалеко от Бреста, на 4-м километре трассы Брест — Минск — граница РФ. «Житель д. Клейники (1990 г. р.) управлял Audi A6 и не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля ВАЗ, — говорится в сводке. — Произошло попутное столкновение. Из-за удара водитель ВАЗа потерял управление и врезался в автопоезда в составе седельных тягачей с полуприцепами».

Сразу после аварии водитель с места происшествия скрылся, дополнили в ГАИ. Парень, убежав, оставил пострадавших — пассажирку и водителя машины милиции. Его задержали в ходе розыскных мероприятий. По данным инспекторов, в момент ДТП он был пьян.