Шумилинский район: в машину «скорой» врезалась фура — погибли четыре медика

 
UPD
23 мая 2013 в 11:08
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Страшная авария произошла сегодня возле городского поселка Оболь. По предварительным данным, в стоящий автомобиль «скорой» врезалась фура. Погибли четыре человека, находившиеся в машине службы 103, одна пострадавшая доставлена в больницу. Факт аварии подтвердили в ГАИ. В Следственном комитете сообщили, что возбуждено уголовное дело.

«Ребят никто не в курсе что случилось сегодня под Оболью? Говорят водитель фуры заснул и влетел в остановившийся на обочине транспорт в котором находилось 5 человек, вроде бы как все врачи были с Полоцка, и вроде как никто не выжил... нет информации?» — спрашивает участник нашего форума zenonn (авторская орфография и пунктуация сохранены).

По данным МЧС, об аварии на дороге Витебск — Полоцк сообщили около 08:30 утра.

— По предварительной информации, автомобиль скорой помощи Mercedes 210D ехал из Полоцкой центральной больницы в Витебск. Водитель остановился на обочине для устранения неисправности в моторном отсеке, — сообщают спасатели.

Когда он пытался отремонтировать автомобиль, произошло столкновение. Фура DAF буквально вытолкнула Mercedes в поле. В машине «скорой» зажало пятерых пассажиров.

— В 9:10 сотрудники МЧС при помощи гидравлического инструмента освободили пострадавших и передали их коллегам, которые подоспели на место аварии, — уточнили в МЧС.

В результате происшествия погибли четыре женщины, одна с травмами различной степени тяжести доставлена в Шумилинскую районную больницу. По данным следователей, все погибшие — врачи одной из больниц Полоцка. Медики направлялись в Витебск в связи со служебной необходимостью.

Водители не пострадали. Они были доставлены на медосвидетельствование. Результаты проверки на данный момент пока неизвестны.

«На месте происшествия работает группа наиболее опытных следователей центрального аппарата СК Беларуси и УСК по Витебской области. Производится тщательный осмотр места происшествия с применением технических возможностей передвижной криминалистической лаборатории, устанавливаются причины столкновения, проводятся иные первоначальные следственные действия», — цитирует представителя СК информагентство БЕЛТА.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц).