Dodge врезался в разделительное ограждение на трассе М1 — четверо погибших

 
UPD
25 мая 2013 в 12:26
Автор: Константин Сидорович. Фото: МЧС
Автор: Константин Сидорович. Фото: МЧС

Вчера, около 21 часа, на трассе М1, вблизи деревни Брилево Кобринского района, автомобиль Dodge Caravan врезался в разделительное ограждение. Как сообщили в МЧС, в результате аварии три человека погибли, один с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу. «Машина просто в хлам. Отбойник прошел через весь салон. Одного выбросило через лобовую на встречку», — рассказывают очевидцы.

Обстоятельства произошедшего прояснил читатель Onliner.by под ником Eastwolf. Он утверждает, что авария случилась на его глазах. «Ехали с еще двумя мотоциклами по крайней левой в шахматном порядке. Дождь. Дорога сырая. Шли около 150-160 на опережении. И между нами вклинилась эта машина. Я ехал ведущим и ближе к середине дороги. Машина обогнав моего друга ушла налево чтобы обойти меня (скорость авто было 170-180) на дуге машину просто начало сносить с дороги на зеленую зону. Водитель попытался выровнять авто но попыток снизить скорость не было. В итоге авто влетело в отбойник на зеленой зоне на полном ходу. Машину подбросило и поставило поперек дороги. Сам едва увернулся от столкновения с ним обходя обломки по крайней правой. Позже узнал у гаи: в машине было четверо. Одного увезли в реанимацию...» — пишет Eastwolf (авторская орфография и пунктуация сохранены).

По его словам, в ГАИ уточнили, что водителя Dodge Caravan четыре раза останавливали за езду в нетрезвом состоянии.

Дополнено. Пострадавший, доставленный в реанимацию с травмами различной степени тяжести, скончался в больнице. Таким образом, число жертв ДТП выросло до четырех человек.