Минск: появилась запись столкновения ВАЗа и Dodge

 
UPD
29 мая 2013 в 16:57
Автор: Андрей Журов. Фото: Sergei-V, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Sergei-V, forum.onliner.by

Вчера вечером, как мы уже сообщали, на ул. Долгобродской в Минске водитель «Жигулей» протаранил ограждение и врезался во встречный автомобиль Dodge Stratus. Виновник ДТП был пьян (2,26 промилле), подтвердила подозрения очевидцев старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок. Сегодня второй участник аварии разместил видео момента происшествия.

По информации ГАИ, водитель ВАЗа ехал по ул. Долгобродской (со стороны ул. Уральской в направлении ул. Ботанической).

— Молодой человек (1989 г. р.), житель Брестской области, неправильно выбрал скорость для движения, — рассказала Татьяна Талеренок. — В какой-то момент он выехал на трамвайные пути, потом не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с Dodge Stratus, двигавшимся по второй полосе.

Участник нашего форума NETvoi разместил видео, сделанное регистратором из автомобиля Dodge. В ролике видно, что ВАЗ явно с превышением скорости опережает какой-то автомобиль по трамвайным путям. Он задел разделительное ограждение, снес его, «Жигули» развернуло, и они врезались в Dodge.

Медицинская помощь понадобилась пассажиру (1985 г. р.) ВАЗа. С подозрением на повреждение позвоночника он был доставлен в больницу.

— Ранее водитель «Жигулей» привлекался к административной ответственности по линии ГАИ лишь однажды — в 2008 году за непристегнутый ремень безопасности, — уточнили в ГАИ. — Что его вынудило сейчас сесть пьяным за руль, выясняется.

Кстати, по поводу установки ограждения на ул. Долгобродской велись довольно серьезные споры. Автомобилисты настаивали: его там быть не должно. Однако в этот раз оно предотвратило тяжелые последствия.