Очевидцы: Mitsubishi ехал по пр. Независимости со скоростью около 130—140 км/ч, а потом врезался в BMW

 
UPD
03 июня 2013 в 12:30
Автор: Андрей Журов. Фото: kusanagi, MrRed, OnlinerDVD forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: kusanagi, MrRed, OnlinerDVD forum.onliner.by

На этом участке столичного пр. Независимости если когда-то и случались лобовые столкновения, то очень давно. Но вчера там столкнулись Mitsubishi Diamante и BMW 3-Series, был поврежден также Peugeot. Как пишут очевидцы, привели к аварии опасные действия водителя первой машины. По их словам, он двигался со скоростью 130—140 км/ч и выехал на встречную полосу. В этом ДТП пострадали пять человек, сообщили в ГАИ. Выясняется, находился ли предполагаемый виновник в наркотическом опьянении.

«Ехал по проспекту в четвертом ряду... около Октября по встречке (!!!) в сторону Уручья проноситься где-то на 130-140 этот мицубиси тёмно-зелёный лётчик, 4 регион.... Сразу подумал, что после перекрёстка кого-то словит: трафик на въезд уже довольно дикий шёл... Как проехал светофор уже последствия увидел, мицубиси дымиться стал, нашли огнетушитель подтушили, девушка в митубиси спереди застряла, дверь заклинило, но потом её вынесли, благо скорая подъехала, сразу забрали... Вроде все живы», — сообщает участник нашего форума Pasch (авторская орфография и пунктуация сохранены).

Еще один пользователь утверждает, что также двигался в это время навстречу Mitsubishi и в последний момент смог уйти от аварии. В этом ДТП больше всего были повреждены Diamante и BMW. «Пострадали пять человек (а не четыре, как сообщалось ранее), угрозы для жизни ни одного из них нет. А 16-летнего пассажира Mitsubishi после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой. 15-летняя девушка, ехавшая в этом автомобиле, госпитализирована. Также доставлен в больницу 25-летний водитель данной машины. По предварительным данным, именно он выехал на встречную полосу», — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

По нашей информации, он подтверждает, что двигался с превышением скорости. В этом ДТП также пострадали молодые люди из BMW — 26-летняя девушка и 27-летний парень.

Как нам стало известно, у водителя Mitsubishi были взяты необходимые анализы. Оказалось, что алкоголя в его организме нет. А вот был ли он в наркотическом опьянении, проверяется.