Для Минской ГАИ купили новые Skoda Octavia — самые мощные в линейке

 
06 июня 2013 в 10:52
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский

Сегодня ГАИ показала новые автомобили, которые разгоняются до сотни за 8 секунд. Речь о самой мощной Skoda Octavia (не считая «заряженных» версий RS), у которой под капотом силовой агрегат со 152 л. с. Это самая крупная закупка для столичной Госавтоинспекции за последние годы, сообщила руководитель пресс-службы Минской ГАИ Татьяна Харлинская.

Skoda Octavia с бензиновым двигателем TSI (объемом 1,8 литра) в комплектации Elegance способна развивать скорость более 220 км/ч. Однако в условиях города это вряд ли понадобится. Тут важен резкий старт, с чем у данного автомобиля тоже проблем нет.

— Эти автомобили будут использоваться всеми территориальными подразделениями ГАИ города, — уточнила Татьяна Харлинская. — А к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в следующем году в Беларуси, автопарк ГАИ обновится на 90%.

По словам сотрудников ГАИ, рассматривается вопрос о закупке Skoda Superb и Audi A6. В тендере, как они объясняют, предпочтение отдается предложениям с лучшими характеристиками за меньшую стоимость.

— Перед тем как сотрудники приступят к патрулированию на новых Skoda Octavia, они пройдут дополнительную 8-часовую стажировку, — сообщили в ГАИ. — Это достаточное время для адаптации к управлению новым автомобилем.