Мужчина не довез падчерицу до минского парка: его Mitsubishi перевернулся, водителя выбросило из салона

 
UPD
17 июня 2013 в 11:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Предыстория аварии, произошедшей вчера на трассе M1, такова. «Житель поселка Заболотье Смолевичского района в ночь с субботы на воскресенье употреблял алкоголь, — рассказал инспектор, оформлявший ДТП. — На следующее утро его сожительница попросила подвезти дочку на станцию электрички. Водитель посадил 11-летнюю девочку на переднее пассажирское сиденье Mitsubishi Space Star и, вопреки просьбе, повез ее в Минск — кататься на каруселях. Когда они двигались по M1, автомобиль стал вилять из полосы в полосу, что и привело к аварии».

«Момент ДТП зафиксировал регистратор, поэтому можно точно сказать, что именно произошло, — рассказали в ГАИ. — Вначале Mitsubishi ехал в сторону Минска в крайней правой полосе, опередил фуру и неуверенно продолжил движение — вилял. Автомобиль приблизился к автобусу, ехавшему впереди, „прижался“ к нему. В последний момент водитель ушел от столкновения на разделительную полосу. После этого водитель, видимо, решил вернуться на проезжую часть, вывернул руль. От резкого маневра Mitsubishi опрокинулся».

В ГАИ Минского района предоставили видео:

«Из-за довольно высокой скорости автомобиль начал „кувыркаться“, — дополнили инспекторы. — Mitsubishi сделал около 10 оборотов. Во время одного из них водителя выбросило из салона: он не был пристегнут. Мужчину подбросило вверх более чем на 2 метра, он упал на траву на разделительной полосе и сразу потерял сознание. Прибывшие на место ДТП медики поставили предварительный диагноз „черепно-мозговая травма, вызвавшая кому“. Девочка, ехавшая на переднем сиденье, также не воспользовалась ремнем безопасности, однако чудом ей удалось избежать серьезных травм — врачи диагностировали у нее лишь ушиб грудной клетки». Как стало известно позже, мужчина вышел из комы, состояние его здоровья улучшилось.

В УВД Минской области уточнили, что водитель (1975 г.р.) автомобиля Mitsubishi — минчанин, он был лишен прав по ноябрь 2017 года.