В аварийном месте под Могилевом лоб в лоб столкнулись Renault и Citroen — погибла девушка

 
17 398
26 июня 2013 в 10:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Деревня Княжицы Могилевского района не раз фигурировала в сводках смертельных ДТП. Возле нее проходит трасса Минск — Могилев, что не может не отразиться на аварийности: вблизи Княжиц женщина с фликером попала под грузовик, местного жителя сбил водитель, который скрылся с места ДТП. Вчера около деревни погибла девушка (1989 г. р.) в результате лобового столкновения двух легковушек.

По информации пресс-службы МВД, все случилось на трассе Минск — Могилев в светлое время суток, около 19:15. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники МЧС: была необходима их помощь.

«Произошло столкновение двух легковых автомобилей — Citroen Xantia и Renault 19, — сообщили спасатели. — За рулем первой машины находился молодой человек 1986 г. р. Автомобилем Renault управляла девушка. От удара ее машину выбросило в кювет. Водитель погибла. Понадобилось использовать специнструмент, чтобы освободить тело из разбитой машины».

Как сообщили в МВД, предварительной причиной ДТП стало то, что именно молодой человек на Citroen выехал на полосу встречного движения. «Парень не справился с управлением, — уточнили в УГАИ МВД. — Кроме того, у Citroen отсутствовал технический осмотр: последний датируется октябрем 2012 года».