Минчанка жалуется на инструктора автошколы: «Он был на встречной, а меня назвал тупой блондинкой»

 
30 768
09 июля 2013 в 13:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: perehvat.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: perehvat.gov.by

«В тот день я ехала по 2-му Велосипедному переулку в сторону торгового дома „Полесье“, — описывает ситуацию жительница столицы Светлана. — Проезжая часть там узкая, и ситуацию иногда ухудшают припаркованные машины, в частности грузовики». К конфликту, по ее словам, привел маневр учебного Chevrolet — легковушка выехала на встречную полосу и «уперлась» в Peugeot 107 девушки.

«Все происходило днем, — сообщила подробности минчанка. — Я двигалась по своей полосе, на ней отсутствовали препятствия. Мне навстречу (на полосу, по которой двигалась я) выехал Chevrolet темного цвета. В ряду, в котором должен был двигаться Chevrolet, стоял грузовик. Легковушка принадлежит автошколе ДОСААФ Ленинского района г. Минска. За рулем машины находилась девушка-курсантка, справа от нее сидел преподаватель по вождению. Когда мы встретились в моей полосе, инструктор запретил ей давать задний ход и начал жестами показывать, чтобы я уступала дорогу».

«Далее мужчина, высунув голову в окно, начал меня называть тупой блондинкой и крутить пальцем у виска, — негодует Светлана. — На мои просьбы прекратить оскорбления мужчина не унимался. Я взяла мобильный телефон и сфотографировала сложившуюся ситуацию. Только после этого Chevrolet стал двигаться задним ходом, освободив проезжую часть для дальнейшего следования моего Peugeot. Неприятно осознавать, что в автошколах работают такие непрофессионалы, а прежде всего мужчины, которые позволяют себе подобное поведение на дороге по отношению к женщине».

Девушка разместила описание конфликта на сайте проекта «Перехват» — она надеется привлечь инструктора автошколы к ответственности.