Брест: появилось видео лобового столкновения, которое спровоцировал водитель микроавтобуса

 
UPD
10 июля 2013 в 14:20
Автор: Андрей Журов. Фото: brest11, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: brest11, forum.onliner.by

Вчера мы сообщали о страшной аварии под Брестом, где погибла водитель Mazda. А через несколько часов в самом городе случилось ДТП со смертельным исходом. Как пишут у нас на форуме, погиб пассажир одной из машин. По данным ГАИ Брестской области, к аварии был причастен третий водитель, который стал скрываться, хотя его пытались задержать. Днем появилось видео самого момента столкновения. Микроавтобус фактически вытолкнул хетчбэк на встречную полосу.

Авария произошла в час пик, около 18:00, на путепроводе на ул. Пионерской. Лоб в лоб столкнулись Opel Astra и Mercedes CL. Пассажир первого автомобиля погиб, а водителей доставили в больницу.

«Сегодня вечером 9.07.13 в Бресте произошло ДТП со страшными последствиями.на березовском мосту столкнулись опель астра и мерседес (вроде-бы S кл. купе) кто-то по всей вероятности по каким-то причинам выехал на полосу встречного движения , что повлекло лобовое столкновение. пассажир опеля скончался , оба водителя госпитализированы», — сообщает участник нашего форума brest11 (авторская орфография и пунктуация сохранены).

— Почти час назад ДТП на березовском мосту, — цитирует «Виртуальный Брест» очевидца. — Мерседес и третий гольф [на самом деле это Opel Astra — прим. Onliner]. Первый ехал от Я.Купалы, второй на встречу ему и попутно со мною. Гольфа подрезал какой-то утырок на сером авто и гольф, уходя от бокового столкновения, вырулил на встречку, где словил мерса. Удар был очень жестким и по неподтвержденной информации не обошлось без жертв. В ГАИ позвонил, сообщил цифры из номера виновного (который вырезал гольфа). Он, кстати, даже не притормозил - как шпарил в сторону "Болота", так и поехал.

ГАИ Брестской области сообщает предварительную версию случившегося: «Водитель (1984 г. р.) автомобиля Opel Astra двигался по ул. Пионерской в крайней левой полосе. По соседнему ряду, как позже было установлено, ехал Opel Vivaro. По предварительным данным, мужчина, управлявший этим микроавтобусом, создал аварийную обстановку для Opel Astra. Чтобы избежать столкновения, водитель Astra выехал на встречную, где двигался Mercedes».

Водителя Opel Vivaro сразу же после ДТП попытались задержать очевидцы, сообщили нам свидетели аварии. Его прижали к краю проезжей части, вынудили остановиться, но мужчина выругался и уехал.

— Позже водитель был установлен. Это житель Бреста, мужчина 1969 г. р. На момент задержания был трезв. У него есть водительские права нескольких категорий, — дополнили в ГАИ.

Там также подтвердили, что пассажир (1978 г. р.) автомобиля Opel Astra погиб на месте происшествия. Водитель этой машины доставлен с переломом челюсти и ноги в больницу. Второй водитель также госпитализирован — у мужчины (1987 г. р.) черепно-мозговая травма, переломы ног.