На автофестивале в Гродно будут играть в боулинг покрышками и устраивать сафари на автомобилях

 
3580
11 июля 2013 в 9:43
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

20 и 21 июля в Гродно пройдет автомобильный фестиваль, который называют самым масштабным в Беларуси в этом году. «SunDay AutoGrodno.by-2013 соберет интересные машины со всей страны, — уверяют организаторы. — Он продлится два дня и всю ночь. Среди номинаций конкурса — „ретро“, „тюнинг“, „аэрография“, „винилография“, „автозвук“, „кастомайзинг“, „стенс (заниженные автомобили)“».

В прошлом году фестиваль посетили более 15 000 зрителей, в этот раз ожидается не меньший ажиотаж. В AutoGrodno.by подчеркнули, что вход на него бесплатный.

«Второй день фестиваля будет посвящен только автоклубам, — подчеркнули организаторы. — Пройдут специальные конкурсы среди их участников. Например, боулинг покрышками, сафари на автомобилях, поедание гамбургеров, конкурс приготовления шашлыков. Кроме того, ожидается первый официальный чемпионат Беларуси по автозвуку по версии SPL-club. Приготовлены и другие „дебюты“ для нашей страны: ГАИ Гродно наглядно покажет, с какой скоростью трезвеет человек, приедут ретромобили из Литвы и ретромотоциклы из Польши».

Место проведения фестиваля — площадка аэроклуба (старый аэропорт облцентра), Гродненский р-н, д. Каролино (напротив оз. Юбилейное), в 2 км от Гродно в сторону границы с Польшей.