Беременная минчанка: «После конфликта на дороге водитель ударил меня. Вскоре дело закрыли»

 
12 961
12 июля 2013 в 11:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Эта история получила широкий резонанс в тот день, когда все произошло. Однако, по словам потерпевшей женщины, закончилось все ровным счетом ничем. Она обратилась в милицию и написала заявление. «В нем я просила привлечь водителя Opel Omega к административной ответственности, — рассказала Анна, пользователь нашего форума lakomk1. — Мужчина был явно не в себе, ударил в плечо, хотя знал, что я беременна. Он пригрозил мне: мол, если бы я не была беременна, мне досталось бы больше». Правда, заявление так и не получило хода, дело закрыли, уверяет пострадавшая.

Девушка напомнила обстоятельства инцидента: «Наверное, водитель Opel решил, что я на своем белом Ford Focus создам ему проблему при выезде из двора на ул. Жуковского или проеду первой (не хотел пропускать). Я поравнялась с Omega, стала поворачивать налево, и незнакомый водитель „дал газу“. Чтобы в него не врезаться, мне пришлось выехать на встречную полосу. По неприятному стечению обстоятельств наши маршруты совпадали. На пересечении улиц Толстого и Вокзальной мужчина опередил меня и начал „морозить“, виляя из ряда в ряд, не давал проехать, я неоднократно сигналила. В итоге оба остановились, одновременно вышли из машин. Я успела только сказать, мол, во дворе могли бы и уступить девушке. Он тут же стал кричать: „Какого я должен уступать?“ Он был на взводе, сказал немало оскорблений, прежде чем мне удалось обратить его внимание на то, что я беременна — визуально это заметно. Тогда он сказал примерно такую фразу: „Мне плевать. Не была бы в положении, растер бы тебя в порошок“. После этого я вернулась в машину. Он, как мне кажется, специально дождался этого момента, чтобы никто из прохожих не заметил его действий. В следующую секунду он подскочил к моему Ford и довольно больно ударил в плечо через открытое окно. А после быстро уехал. Удар не был сильным, но я все равно посчитала, что такой водитель должен быть наказан, и позвонила в милицию».

В отделении Анне сообщили, что личность мужчины быстро установили, он живет в одном подъезде с ней. «От медэкспертизы я отказалась. Милиционеры по громкой связи при мне связались с мужчиной, — дополнила форумчанка lakomk1. — Он не скрывал, что был за рулем, и с уверенностью заявил, что готов явиться для опроса в удобное для него время».

Девушка понимала, что, кроме ее слов и заявления, никаких доказательств грубости водителя Opel нет. Поэтому она обратилась с просьбой помочь к возможным очевидцам этого конфликта. Однако, к сожалению, найти свидетелей, готовых встать на ее сторону в суде, если бы дело дошло до этого, Анне не удалось. Также не нашлось записи инцидента, сделанной регистратором. «Конфликт на дороге закончился ничем, — сообщила lakomk1. — Закрыли дело из-за отсутствия свидетелей и видео».