Завтра в Минске пройдет Fashion Scooter Fest

 
10 261
01 августа 2013 в 17:30
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Три года назад более 150 скутеристов в необычных нарядах выехали на улицы Минска, чтобы привлечь внимание к своим транспортным средствам. Это событие настолько понравилось водителям двухколесной техники, что они решили превратить фест в своеобразную традицию. В этом году скутеристы в красивых костюмах и девушки в вечерних платьях вновь проедут колонной от мотовелозавода в парк Горького.

«Цель проведения Fashion Scooter Fest — показать, что скутер не только полноправный участник дорожного движения, но и самый креативный и удобный способ передвижения по городским улицам, — уверяют организаторы. — Сегодня это особенно актуально в связи с ростом городов и увеличением количества автотранспорта на дорогах, что неизбежно приводит к пробкам и проблемам с парковкой».

В 15:00 состоится сбор скутеров на площадке перед заводом «Мотовело». Через полчаса они прибудут в парк Горького. Fashion Scooter Fest продлится до 21:00. Организаторы обещают выступления групп скутер-клубов, конкурсы и призы, рок-концерт. M1NSK предоставит модели ТС 49, ТМ 49 и Upa-Upa 500 для тест-драйва.