Минск: пьяный водитель Lada пытался уйти от погони ГАИ и врезался в ограждение

 
4742
06 августа 2013 в 10:47
Автор: Андрей Журов. Фото: Fintifull, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Fintifull, forum.onliner.by

На Т-образном перекрестке водитель Lada Priora поехал прямо, врезался в ограждение и столб. Как оказалось, молодой человек пытался уйти от преследования сотрудников ДПС. В ГАИ Советского района сообщили: действующих водительских прав у него нет, парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Молодой человек 92 года рождения. Без прав. Предположительно пьян. Поднимался по улице Кузьмы Чёрного. По требованию сотрудников ДПС не предпринял остановку, а увеличив скорость начал уходить в сторону бульвара Толбухина. Не увидев (наверное), поворот на право, проехал прямо на бульвар. предварительно сбив один вцементированый столбик и пролёт. В метре прошел от столба. Сработали подушки. После остановки выбежал и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ДПС», — сообщил в ночь с воскресенья на понедельник участник нашего форума Fintifull (авторская орфография и пунктуация сохранены).

В ГАИ Советского района уточнили: инспекторы пытались остановить Lada Priora на ул. Сурганова, однако водитель не подчинился требованиям и стал скрываться по ул. К. Чорного. На перекрестке этой улицы и ул. Толбухина выехал за пределы проезжей части.

— Водителем оказался молодой человек 1992 г. р., — дополнили инспекторы. — Он гражданин России, имеет вид на жительство в Беларуси. Действующих прав у него нет: российское удостоверение он сдал, а белорусские права не получал. Водитель утверждает, что выпил две бутылки пива. На медосвидетельствовании у него выявили 1,5 промилле алкоголя. Машина принадлежит ему. В отношении нарушителя составлены несколько административных протоколов.