В Беларуси стартовали продажи новой Toyota Corolla. Цены — от $20,6 тыс.

 
9216
08 августа 2013 в 10:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Официальный дилер Toyota в Беларуси начал продажи Corolla нового поколения. Модель представлена в 14 комплектациях. Цены на новинку стартуют с отметки $20 600, сообщает пресс-служба белорусского представительства японского производителя.

Линейка моторов представлена тремя силовыми агрегатами объемом 1,33, 1,6 и 1,8 л. Двигатель 1,8 литра с системой Dual VVT-i предлагается для Toyota Corolla впервые. Он имеет мощность 140 л. с. при 6400 об/мин и максимальный крутящий момент 173 Н·м при 4000 об/мин. Машина разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды.

На выбор предлагается несколько трансмиссий: 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач или новый вариатор Multidrive S. Последний доступен в сочетании с 1,8-литровым бензиновым мотором или, опционально, с двигателем объемом 1,6 литра. Вариатор Multidrive S может работать в трех режимах: полностью автоматический бесступенчатый режим, режим Sport и спортивный режим с 7-ступенчатым последовательным переключением передач Shiftmatic.

В большинстве комплектаций доступны системы курсовой устойчивости (VSC) и помощи при старте на склоне (HAC), антипробуксовочная система (TRC), а также 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности для водителя. По умолчанию передние сиденья оснащаются системой снижения вероятности травмы шеи (WIL).

Иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением устанавливаются во всех комплектациях.  Для новой Corolla предлагается новая мультимедийная система с 6,1-дюймовым цветным сенсорным экраном.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by