Гомель: регистратор зафиксировал, как сбили пешехода с ребенком

 
22 280
09 августа 2013 в 9:02
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Момент наезда на двоих пешеходов на ул. Барыкина попал в объектив автомобильного видеорегистратора. Судя по всему, обзор для водителя Audi 80 был ограничен бетономешалкой. Женщина с ребенком перебегали дорогу, но экстренное торможение предотвратить ДТП не смогло. Запись разместил участник нашего форума Enzo..

В ГАИ рассказали, что пешеходы перескали дорогу по нерегулируемому переходу. На записи видно, как водители двух легковых автомобилей стали их пропускать. Пешеходы стали перебегать дорогу и их появление, судя по всему, для 56-летнего мужчины, управлявшего Audi, стало полной неожиданностью. Люди оказались на капоте автомобиля. Их подбросило на несколько метров, после чего они оказались на асфальте.

Внимание, видео не рекомендуется для просмотра впечатлительным людям!

В пресс-службе ГАИ Гомельской области сообщили, что дорогу переходили 31-летняя женщина и ее 13-летний сын. Оба они остались живы. У матери, по предварительным данным, сочетанная травма, у подростка перелом крестца. В данный момент ведется разбирательство. Известно, что есть еще одна запись видеорегистратора, сделанная из салона троллейбуса (в этом году в Гомеле решено было оснастить все троллейбусы данными устройствами).

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by.