Шумилинский район: водитель Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком и погиб

 
UPD
5376
12 августа 2013 в 9:16
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Легковой автомобиль перевернулся и оказался на крыше. Водитель Volkswagen Polo погиб на месте происшествия, его тело освобождали спасатели, сообщает МЧС. Как позже дополнило МВД, в этой аварии также пострадал пассажир легковушки.

По информации спасателей, авария произошла около 21:00 на дороге Витебск — Полоцк, возле деревни Пуща (Шумилинский район). Произошло столкновение Volkswagen Polo (2005 г. в.) с грузовым автомобилем Mercedes. После этого легковушка оказалась на крыше.

За рулем Volkswagen находился мужчина (1983 г. р.), который живет в поселке Оболь, расположеном недалеко от места происшествия. Второй водитель не пострадал.

— По предварительным данным, водитель Volkswagen выехал на встречную полосу, съехал в кювет, машина перевернулась, — сообщает МВД. — Пассажир (1979 г. р.) госпитализирован. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Не так давно рядом с этим местом столкнулись «скорая» и фура. Тогда погибли четыре медика. По предварительной информации, автомобиль скорой помощи Mercedes 210D ехал из Полоцкой центральной больницы в Витебск. Водитель остановился на обочине для устранения неисправности в моторном отсеке. Когда он пытался отремонтировать автомобиль, произошло столкновение. Фура DAF буквально вытолкнула Mercedes в поле.