Брест: в отместку за то, что ему посигналили, водитель BMW X6 начал «учить»

 
12 августа 2013 в 9:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Данный прецедент произошел со мной 10 августа 2013 года, в субботу. Сначала думал, водитель просто спешит, бывает, — написал пользователь GGS на сайт „Виртуальный Брест“. — Потом опять лихачество и грубое неуважительное поведение к участникам дорожного движения, а когда на светофоре включилась стрелка зеленая, а он продолжил стоять, я решил, что у человека что-то случилось, или задумался. Я посигналил, дабы обратить его внимание на светофор и продолжить движение за ним. Но после я пожалел об этом».

«По ролику видно, что более 7 раз водитель BMW создавал аварийные ситуации и нарушал ПДД, — передает слова автора видео сайт. — На путепроводе он меня догнал и, разогнав автомобиль, резко затормозил. Регистратор я уже не разворачивал, звук от резкого торможения слышен. Ехал я по правилам, на регистраторе моем фиксируется скорость и GPS-данные. После на видео видны его неадекватные действия».

Действительно, в конце ролика можно увидеть довольно опасные маневры водителя BMW, порой столкновения удается избежать только чудом.

Участник форума Onliner.by, зарегистрированный под ником labeo, уверяет, что имеет отношение к автору ролика (орфография и пунктуация автора сохранены): «Видео отправлено в перехват. Помимо созданий аварийных ситуаций, подрезаний,резких торможений .Причем сзади нагонял авто с региком и "пугал" как в кино.Тормозил ,почти касаясь бампера.Визг резины слышен на видео. Отправлено в ГАИ в целях вразумления водителя. Необходимо уважать людей и ездить аккуратно».