Минск: BMW оказался между МАЗом и Mitsubishi — двое пострадавших

 
13 августа 2013 в 11:57
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Две машины скорой помощи прибыли на место этого ДТП в Минске: на перекрестке улиц Громова и Слободской столкнулись грузовик и две легковушки. Больше всего поврежден автомобиль BMW — его ударили с двух сторон. В этой машине пострадали два человека, сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Московского района Любовь Трепашко. Предполагаемый виновник аварии находился в шоке, сидел на тротуаре, обхватив голову руками.

«На перекрестке Громова и Слободской авария, — написал пользователь нашего форума mr_brown (орфография и пунктуация автора сохранены). — Маз и Митсубиси Лансер 90-х готов. Маз вылетел на тротуар на пешеходном переходе, скорее всего задел людей, т.к. приехало 2 скорые. Момента самой аварии не видел, но видимо без травм не обошлось. Собралась толпа зевак».

Пешеходы в этой аварии не пострадали, сообщили сотрудники ГАИ. Однако в ДТП, кроме Mitsubishi и МАЗа, попал также BMW. Последняя машина сильно повреждена с водительской стороны, весь бок смят, колесо вывернуто. Это последствия столкновения с грузовиком.

Вторая сторона BMW также повреждена. После удара о МАЗ легковушку отбросило на двигавшийся в соседнем ряду в попутном направлении Mitsubishi.

Грузовик после столкновения оказался на тротуаре, в зоне пешеходного перехода.

— По предварительным данным, МАЗ ехал по ул. Громова (со стороны МКАД), — рассказала Любовь Трепашко. — Перпендикулярно ему по ул. Слободской (со стороны Слободского проезда) двигались Mitsubishi и BMW. Потом произошло столкновение. Как говорят очевидцы, грузовик проехал на красный сигнал светофора. Обзор для него был ограничен автобусом, который, как и легковушки, ехал по ул. Слободской по крайней левой полосе. Вероятно, это ему не позволило увидеть Mitsubishi и BMW.

Водитель МАЗа, парень 1994 г. р., после аварии сидел в шоковом состоянии на тротуаре, у машины ГАИ. В госпитализации он не нуждался.

— А вот молодые люди из BMW (у автомобиля гродненские номера) доставлены в больницу, — уточнили инспекторы. — У водителя (1987 г. р.) подозревают черепно-мозговую травму и перелом костей таза. У пассажира ЧМТ.