ГАИ: подростка на велосипеде сбили на местном проезде, а не на переходе

 
UPD
5586
22 августа 2013 в 8:42
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Череда велопроисшествий в городах получила продолжение. По сообщению очевидца, на ул. Сурганова в Минске вчера вечером был совершен наезд на велосипедиста. ДТП случилось на местном проезде, уточнили в ГАИ Советского района. Пострадавшему 13 лет, у него легкие травмы.

Авария произошла около 19:00 на участке ул. Сурганова между пл. Бангалор и ул. Куйбышева. Вот что сообщил участник форума kintup (авторская орфография и пунктуация сохранены): «Мадам выезжая на Сурганова между "Европой" и "Зеброй" не учла скорость передвижения велика и положила его на асфальт. ГАИ оформляло. Надеюсь с велосипедистом все в порядке».

В ГАИ Советского района сообщили предварительную версию случившегося: подросток на велосипеде ехал по тротуару и пересекал местный проезд, который выходит из дворов. В этот момент по нему двигалась машина. Произошел наезд. У подростка легкие травмы. Сейчас ведется разбирательство.

В этом месте постоянно ездят велосипедисты, одновременно поток машин достаточно большой, поскольку рядом находится крупный торговый центр и бизнес-центр.