Минск: водитель Ford на стоянке стал избивать мужчину из Hyundai, который якобы его подрезал

 
23 августа 2013 в 15:18
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Все началось с обычной ситуации на дороге. Водитель Hyundai опередил Ford и перестроился перед ним. Из записи видеорегистратора сложно сделать вывод, насколько безопасным был маневр. Однако это вызвало возмущение у второго водителя. Как оказалось, они поставили машины на одной стоянке. Мужчина, управлявший Ford, подошел к Hyundai и после непродолжительного разговора начал наносить удары его водителю. Буквально через минуту на месте происшествия появился сотрудник милиции. Видео разместил участник нашего форума Finmaster.

«Челу на скорпио привидилось что я его подрезал, после чего он решил со мной жестко со мной разобраться. ОМОН пришел на помощь. Таких ..... надо прав лишать», — написал на сайте проекта «Перехват» автор видео.

Судя по видео, дорожный конфликт начался на пр. Победителей, возле «Минск-Арены». После этого автомобили свернули на ул. Нарочанскую. Позже нам прислали фото Ford Scorpio.

— Я ему ничего оскорбительного не говорил, — сообщил нам потерпевший. — И какой мог быть диалог? Он нес какую-то чушь, мол, я его обошел в трех сантиметрах, а он чуть в какой-то придуманный им грузовик не врезался и на бордюр почти заскочил. Ничего такого близко не было... А во второй раз он на меня накинулся после фразы «далеко не отходите, я вызываю милицию».

По его словам, на стекле Hyundai остались царапины. В комментариях к видеоролику пользователь YouTube Сергей Ягодкин утверждает, что водитель Ford понес административную ответственность за хулиганство — штраф. Позже он сообщил нам: потерпевший обратился с заявлением в милицию, в отношении напавшего мужчины составлен административный протокол по статье 17.1 «Мелкое хулиганство». Она предусматривает штраф от 2 до 30 базовых величин или административный арест. Дело будет направлено в суд.