Очевидица: пьяная компания на Peugeot врезалась в припаркованные автомобили — повреждены 4 машины

 
UPD
15 134
26 августа 2013 в 8:44
Автор: Андрей Журов. Фото: olegra15, Voltby, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: olegra15, Voltby, forum.onliner.by

Практически каждые выходные повторяется одна и та же история, но в разных частях Минска и с разными действующими лицами. Как сообщает у нас на форуме olegra15, в ночь с субботы на воскресенье нетрезвые молодые люди на большой скорости врезались в припаркованный BMW. Эта машина от удара продвинулась и столкнулась с Peugeot, который врезался в Mazda. В ГАИ Заводского района уточнили, что молодые люди ехали со свадьбы.

Все такие аварии происходят ночью в спальных микрорайонах на пустынных улицах, когда есть возможность разогнаться. В этот раз, по словам очевидицы, ДТП случилось около часа ночи.

«Пьяные малолетки на Пежо 307 на скорости под 120 не вписались в поворот и врезались в припаркованные автомобили. БМВ восстановлению нее подлежит, в пежо 407 перед и зад под замену. После того как ГАИ уехало, малолеткам мать подвезла пакет с водкой и они ещё всю ночь пили», — сообщила olegra15 (авторская орфография и пунктуация сохранены).

Не обошлось без пострадавших. По словам участницы форума Onliner, в больницу был доставлен водитель с предварительным диагнозом «перелом челюсти, ушиб грудной клетки, перелом руки».

«На удивление, ГАИ приехало через 2 минуты после аварии, скорая с 5-ки, до которой полкилометра, ехала 15 минут. БМВ протянуло метров 7, пежо 407 метров на 5, мазду метра на 3, и это под горку», — дополняет olegra15.

— Peugeot 306 двигалась по ул. Тухачевского (со стороны ул. Васнецова в направлении ул. Плеханова), — уточнила старший испектор агитации и пропаганды ГАИ Заводского района Анастасия Забавская. — Водитель не справился с управлением и врезался в припаркованный BMW 3-Series. Тот — в Peugeot 407, а последняя машина — в Mazda 323. Виновник ДТП и его пассажир были доставлены в больницу скорой помощи с травмами средней степени тяжести. У парня, управлявшего автомобилем, обнаружили 2,1 промилле алкоголя. Как он пояснил, ехали со свадьбы.

О похожем случае в Новополоцке сообщает пользователь Voltby. По его словам, в ночь с воскресенья на понедельник пьяный водитель разбил три машины и убежал.