В Уручье открылся автоцентр Kia

 
13 539
06 сентября 2013 в 18:46
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Сегодня, 6 сентября, в Минске открылся новый автоцентр Kia. Располагается он на проспекте Независимости, 204, рядом с дилером Volkswagen. Автоцентр построен в корпоративном стиле Red Cube, в котором оформляются флагманские шоу-румы Kia в регионах. Новый салон получил название «Атлант-М на Независимости».

Размеры площадей автоцентра — более 3 тыс. кв. метров. При этом сервисная зона занимает 1100 кв. метров, шоу-рум — 725 кв. метров и склад — 480 кв. метров. На станции технического обслуживания 17 постов и две мойки. Представители дилера считают, что ежегодно здесь можно будет обслужить более 14 тыс. машин.

Инвестиции холдинга «Атлант-М» в данный автоцентр — $5 млн. Сергей Федоренко, директор представительства Kia в Беларуси, сообщил журналистам: «Шесть лет назад, во время открытия автоцентра Kia на Боровой, мы объявили о своих планах войти в тройку самых продаваемых брендов в Беларуси и стать народным автомобилем. Тогда это заявление многие восприняли как слишком амбициозное и неосуществимое. Однако уже почти три года подряд Kia — в первой тройке. Сейчас мы открываем первый в Беларуси концептуальный автоцентр Kia Red Cube, который соответствует мировым стандартам».

Благодаря моделям Kia Rio, Cee’d и Sportage компания уверенно чувствует себя на нашем рынке. По итогам 7 месяцев текущего года доля марки Kia в Беларуси составляет 12,6%. Прошлый год дилер закончил с долей 10,6%.

В данный момент в Уручье работают два автоцентра: Volkswagen и Kia. В будущем здесь построят еще два салона холдинга (марки еще не определены). Кроме того, недалеко от уже работающих дилеров строится автоцентр компании Audi. На Боровой (где раньше располагалась Kia) сейчас будет только Ford.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by