В качестве премиального концепта Renault представила минивэн

 
4257
09 сентября 2013 в 12:57
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Первые фотографии премиального концепт-кара Renault, дебют которого состоится во вторник, 10 сентября, на Франкфуртском автосалоне, появились в распоряжении издания Autocar. Прототип под названием Initiale Paris является предвестником минивэна Espace нового поколения, чей дебют намечен на 2015 год.

Серийный вариант Initiale Paris, как ожидается, будет построен на платформе Nissan Murano. Модель будет одновременно сочетать в себе стилистические элементы минивэна и кроссовера, ее габаритная длина достигнет 4,8 метра, в линейку моторов войдут «четверки» мощностью от 130 до 180 л. с., а также, возможно, 250-сильный V6.

C начала этого года представители Renault говорили о перестановках в модельном ряду и приоритетах марки. Карлос Таварес, ушедший в отставку на прошлой неделе, ранее заявлял, что в списке их текущих дел находится запуск суб-бренда Initiale Paris. В конце лета главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал Autonews, что французская компания намерена заменить устаревший минивэн Espace новой люксовой моделью, сочетающей стилистические и практические элементы кроссоверов и минивэнов. Для дебюта как раз был выбран Франкфуртский автосалон.

Вероятно, Initiale Paris станет суббредом Renault для самых роскошных вариантов моделей марки.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by