Минск: во дворе был совершен наезд на ребенка. Мальчик выбежал из-за машин

 
23 746
12 сентября 2013 в 20:09
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вечером в четверг поступило сообщение о наезде на ребенка во дворе жилого дома. ДТП случилось на ул. Кропоткина, прямо возле подъезда. Мальчика увезла «скорая». Он жаловался на боль в ноге, диагноз уточняется, но скорее всего, обошлось ушибами, рассказали в ГАИ.

«18.10 Кропоткина 112 , напротив подьезда форд эскорт (белый , лохматых годов ) сбил ребёнка .Приехала скорая а женщина на ха5 никак не могла уступить дорогу а через 5 минут вторая скорая приехала .У ребёнка походу с ногой что-то», — сообщил об этом происшествии участник нашего форума Pofigator (орфография и пунктуация автора сохранены).

Это типичный минский двор, заставленный автомобилями и с узким проездом. По одну сторону от проезда — детская площадка (в момент происшествия на ней было многолюдно), по другую — вход в подъезд.

По предварительным данным, мальчик (2006 г. р.) выбегал между двумя припаркованными автомобилями. Как говорят очевидцы, он смотрел в одну сторону, — сообщили в ГАИ. — В этот момент по проезду с другой стороны приближался Ford Escort, за рулем которого находился молодой человек (1991 г. р.). Ребенок ударился в бок машины — примерно в районе боковой стойки. Его раскрутило, он упал и каким-то образом ударился ногой. Возможно, о колесо автомобиля.

Наши дворы остаются опасной территорией для детей. Там всегда много припаркованных автомобилей, ограничивающих обзорность. Увидеть выбегающего ребенка практически невозможно до самого последнего момента. По словам экспертов, в минских дворах в результате ДТП ежегодно гибнет больше людей, чем во всем Осло.