Ошмянский район: у водителя фуры не получилось покинуть место ДТП, после чего он лег спать

 
21 071
15 сентября 2013 в 10:56
Автор: Денис Логунович. Фото: Shalbr, forum.onliner.by
Автор: Денис Логунович. Фото: Shalbr, forum.onliner.by

Вчера вечером на трассе Минск — Вильнюс в Ошмянском районе произошло столкновение двух фур. Как сообщают очевидцы ДТП, один из водителей после аварии попытался двигаться дальше. Но, не проехав и метра, автомобиль заглох. Тогда водитель лег спать.

Пользователь форума Shalbr стал очевидцем происшествия. Вот что он сообщил (пунктуация и орфография автора сохранены): «Сегодня 14.09 в 20:45, 7 км. от Ошмян фура вылезла на встречку, я ее обогнал и начал сигналить, водитель спал я его разбудил, но через метров 500 вперед ДТП с участием двух фур. Первый (Россия-67 регион) вылез на встречку и встретился со Вторым (Украина), первый снес себе пол кабины, у второго повреждения прицепа. До приезда всех служб (МЧС, Скорой и ГАИ) водитель первой фуры был дико пьян, пытался завезти машину, проехал 40 см и глох, потом сам освободился (была зажата левая нога, поэтому я его не трогал, боялся повредит больше) и лег спать на задний лежак. В салоне вело как с спирт завода, принял за воротник он не плохо».

По данным очевидца, никто в аварии не погиб. У одного водителя был разбит лоб и повреждена нога (стоять пострадавший мог). На этом участке дороги всегда очень много фур, следующих из Литвы или в Литву. В нескольких десятках километров находится граница.

Позже в ГАИ Гродненской области сообщили официальную информацию: "Возле деревни Новоселки Ошмянского района произошло лобовое столкновение грузовиков. Водитель одного из них не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. После ДТП дальнобойщик уснул и тоже помещен в больницу. По предварительным данным, он также находился в нетрезвом состоянии".