В столичном микрорайоне Серебрянка столкнулись 6 автомобилей по вине водителя кроссовера

 
UPD
368
18 сентября 2013 в 16:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев

После открытия подземного перехода на пересечении улицы Плеханова и пр. Рокоссовского проблемы водителей и пешеходов заметно уменьшились. По информации ГАИ, пропускная способность проспекта тут же увеличилась, теперь автовладельцам не нужно стоять в ожидании разрешающего сигнала светофора на регулируемых переходах. Вместе с этим увеличилась скорость потока, пропали пробки. Однако вчера вечером жители Серебрянки вновь вспомнили недавние заторы: движение было затруднено из-за ДТП на пр. Рокоссовского.

Произошло попутное столкновение. Всего в результате аварии оказалось повреждено шесть легковушек. Наибольшие повреждения наблюдались у Opel Vectra. Он был вторым автомобилем в образовавшемся «паровозе». Также были сильно побиты Ford Kuga и Opel Corsa (третья и четвертая машина).

Позже инспекторы, оформлявшие ДТП, сообщили предварительную версию произошедшего: «Виновником серии столкновений стал водитель Ford Kuga. За рулем был мужчина, он живет не в Минске, в тот вечер спешил по делам. Он двигался в первой полосе пр. Рокоссовского (в сторону Плеханова). Желая опередить поток, который ехал на скорости примерно 60—65 км/ч, водитель начал резко перестраиваться во второй ряд. Но в этот момент ехавшие впереди автомобили снизили скорость, а водитель кроссовера не успел среагировать и ударил Opel Vectra, тот продвинулся и врезался в Peugeot 406. В следующую секунду с резко остановившимся Ford столкнулась девушка на Opel Corsa. Следовавший за ней Citroen C4 успел затормозить, а вот водитель Chrysler Voyager, ехавший далее, не смог среагировать и допустил еще одно столкновение. Происшествие рассматривалось как три отдельных ДТП».

Известно, что в ДТП обошлось без пострадавших, только автомобили получили повреждения.